"Деньги,вложенные в банк в год дают 10% прибыли.Через 5 лет сумма , вложенная в банк, через 5 лет

стала равна 12000 рублей. Сколько денег было вложено в банк?Ответ округлите до десятков." Пожалуйста подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іванна.
10 % = 0,1 
1) 1 * 1,1 = 1,1 ( суммы ) через 1 год 
2) 1,1 * 1,1 = 1,21 ( cуммы ) через два года
3) 1,21 * 1,1 = 1,331 ( cуммы ) через три года 
4) 1,331 * 1,1 = 1,4641 ( суммы ) через четыре года 
5) 1,4641 * 1,1 = 1,61051 ( cуммы ) через пять лет 
6) 12000 : 1,61051 = 7451,05588 ( манат ) 
Ответ округляю до тысяч ≈ 7000 ( манат ) 
Ответ округляю до тысячных ≈ 7451,056 (  манат )