Найдите значение выражения при m=2,5 n=0,5 предварительно упростив его: m(m+n)-n(m-n)+2n(m+n).


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.
m(m+n)-n(m-n)+2n(m+n)=m²+mn-mn+n²+2mn+2n²= (m+n)²+2nm
(2.5+0.5)²+2*2.5*0.5=9+2.5=11.5