Помогите пж Упростить: b+1-b^3+b^5 (бэ плюс один минус бэ в кубе плюс бэ с показателем 5 )


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Лейла.

Ответ:

b+1-b^3+b^5=b+1+b^5-b^3=b+1+b^3(b^2-1)=b+1+b^3(b-1)(b+1)=\\=(b+1)(1+b^3(b-1))=(b+1)(b^4-b^3+1)

Объяснение: