(11 5/8 +7 1/6 ) :3 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.
(11 5/8 + 7 1/6) : 3 5/12 = (93/8 + 43/6) : 41/12 = (279/24 - 172/24) : 41/12 = 107/24 : 41/12 = 107/24 * 12/41 = 107/82 = 1 25/82