периметр равнобетренного треугольника равен 45 см а одна из его сторон больше на 9 см найти стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

Пусть х= основание р/б треугольника

Тогда одна его боковая сторона=х+9

Т.к треугольник равнобедренныц, одна его боковая сторона равна другой

Следовательно другая сторона тоже равна х+9

х+9+х+9+х=45

3х+18=45

3х=27

х=9-основание

9+9=18-одна боковая сторона

Ответ:18, 18, 9