-3*(2/3)^2-0,5^2 Вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.
3*( \frac{2}{3})^2-0.5^2=3* \frac{4}{9} -0.25= \frac{4}{3}- \frac{1}{4}= \frac{16}{12}- \frac{3}{12}= \frac{13}{12}=1 \frac{1}{12}