для спортивной секции купили мячи воллейбольных 48 футбольных в 2раза меньше чем воллейбольных

боскетбольнных на 5мечечей больше чем воллкйбольных сколько всего купили мечей

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Ярослав.
Волейбольные - 48
футбольные - 48 : 2 (в 2 раза меньше)
баскетбольные - (48 + 5) - на 5 больше

РЕШЕНИЕ
48 + 48 : 2 + (48 + 5) = 48 + 24 + 53 = 72 + 53 = 125

Ответ: 125 мячей купили