Sin^2x/2 - cos^2x/2 = корень из 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
sin^2 \frac{x}{2}-cos^2 \frac{x}{2}=\frac{\sqrt{2}}{2}
-cos (2*\frac{x}{2})=\frac{\sqrt{2}}{2}
cos x=-\frac{\sqrt{2}}{2}
x=^+_-(\pi-arccos \frac{\sqrt{2}}{2})+2*\pi*k
x=^+_-(\pi-\frac{\pi}{4})+2*\pi*k
x=^+_-\frac{3\pi}{4}+2*\pi*k,
k є Z