Найдите координаты точки графика функции y=5x-7: а) с одинаковыми координатами, б) сумма координат

которой равна 10

Ответы на вопрос

Отвечает Муковозчик Дарья.

Б) x+y =10 X=10-у подставляем в функцию y = 5(10-y)-7. y находим у= 50-5у-7. 6у = 43 у = 7, 17 Х = 2,83 как-то так Аналогічного а) х=у помставляем т решаем У=5у-7 у = 7/4 х = 7/4