2^x+1+2^x=96 решите показательно уравнение способом вынесения общего множителя за скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Давид.
2^{x+1}+2^x=96\\\\
2^x\cdot2+2^x=96\\\\
2^x(2+1)=96\\\\
2^x\cdot3=96\\\\
2^x=32\\\\
2^x=2^5\\\\
x=5