Решите систему уровнений : 3х-у=2 х^2-4х+8=у


Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.
Ну вроде так, надеюсь помогла)

Отвечает Савельева Алёна.
Y=3x - 2                y=3x-2
x²-4x+8 = 3x-2 ⇒  x²-7x+10 = 0 ⇒


x1 = 2     y = 3*2-2 = 4
x2 = 5     y = 3*5-2 = 13