скорость моторной лодки по течению реки 18км/ч, а против течения 14 км/ч. Найдите скорость течения

реки и скорость моторной лодки в стоячей воде

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
Решение:
1.  18-14=4 км/ч.
2.   \frac{4}{2} =2км/ч. - это скорость течения реки.
3.  18-2=16 км/ч. - это скорость моторной лодки.