Решите уравнение: а)x^2-4x=0 б)4(x+1)=15x-7(2x+5) Помогите пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
А) x^2-4x=0
    -4x=0
    x(x-4)=0
    x=0   или     x-4=0
                       x=4

б)  4(x+1)=15x-7(2x+5)
    4x+4-15x+14x= -35
    3x=-39
    x=-13
Отвечает Бойко Ксения.
А) x^2-4x=0
x(x-4)=0
x=0 или x-4=0
x=4
ответ: 0; 4
б) 4(x+1)=15x-7(2x+5)
4x+4=15x-14x-35
4x-15x+14x=-35-4
3x=-39
x=-13
ответ: -13