Решите уравнение:1/27m4+26/27m2-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Александра.

umnojim na27 togda budet 

   

m^4+26m^2-27=0   m^2=a

a^2+26a-27=0

delta=169+27=196

a1=-13+14=1   a2=-13-14=-27 nevernyi koren`

m^2=1 m=1;-1