помогите пожалуйста с алгеброй 8-9 класс.Про целое число Х известно,что оно больше 1533,меньше 1543

и делится на 8.Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Алина.
Число четное 1536  1538    1540  1542
признак деления на 86: три последние цифры делятся на 8
подходит только 1536:8=192
Отвечает Миклин Никита.
Ответ: 1536
Признак делимости на 8
Число делится на 8, когда три последние цифры или нули, или составляют число, делящееся на 8.
Трёхзначное число делится на 8 тогда и только тогда, когда число единиц, сложенное с удвоенным числом десятков и учетверённым числом сотен, делится на 8.
Здесь: 1536 делится на 8 потому что 536 делится на 8
536 делится на 8 потому что 5*4+3*2+6=20+6+6=32 делится на 8

Или как вариант. Делим 1533 на 8, получаем 191, в остатке 5. для еще одной целой восьмерки не хватает 3, 1533+3=1536