Помогите решить: 5(3x-1)-6=4, 9x+2=4(5x-3)-8 Пожалуйста решите и как можно быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
15х-5-6=4
15х=4+5+6
х=15:15=1

9х+2=20х-12-8
2+12+8=20х-9х
22=11х
х=22:11=2
Отвечает Кучмина Оля.
15х-5-6=4
15х=4+11
15х=15
х=1

9х+2=20х-12-8
9х-20х=-20-2
-11х=-22
х=2