№2.71* Решите неравенство с помощью общего метода интервалов: а) (х-3)в кубе(х+2)в

квадрате(х-4)>0

Ответы на вопрос

Отвечает Вандышева Виктория.
(x-3)(x-3)(x-3)(x+2)(x+2)(x-4)>0
Находим нули
1) x-3=0
x=3
2) x+2=0
x= (-2)
3) x-4=0
x=4
Рисуем координатую прямую и отмечаем эти точки выколотыми. Затем определяем на каких отрезках значение х будет больше 0
И получается, что х принадлежит ( - бесконечности; -2) сдесь ставишь знак объединения(-2;3) знак объединения(4;+ бесконечности)