Решить уравнение -x+4(7-x)=-7x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.

-x+4(7-x)=-7x+5

-х+28-4х+7х-5=0

2х+23=0

2х=-23

х=-11,5

Ответ: -11,5

Отвечает Марчук Максим.
-х+4(7-х)=-7х+5
-х+28-4х = -7х+5
-х-4х+7х = 5-28
2х=-23
х=-23/2
х=-11,5