Докажите, что функция f(x)=-2x^2-4x+7 возрастает на (-∞;-1]Используйте определение возрастания

или убывания функции

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Маша.

Ответ:

Объяснение:f(-5)=-50+20+7=-23

f(-10)=-100+40+7=-53

f(-1)=-2+4+7=9

Точки получились следующие

(-10;-53);(-5;-23);(-11;9)

Таким образом графики функци возрастает