Здійснити перетворення: С → СО2 → Na2CO3 → CaCO3 → СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаваров Богдан.
1) C + O2 = CO2
2) CO2 + NaO = Na2Co3
3) Na2CO3+ CaO2 = CaCO3 + 2NaO
4)CaCO3 + H2 = CO2+Ca(OH)2