Решить уравнение (X+6)^2=(15-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.
X²+12x+36=225-30x+x²
x²+12x+30x-x²=225-36
x² и -x² сокращаются
42x=189
x=4.5
Отвечает Авдонин Евгений.
(x+6)^2=(15-x)^2
x^2+2•x•6+6^2=15^2-2•15•x+x^2
x^2+12x+36=225-30x+x^2
x^2+12x+36-225+30x-x^2=0
42x-189=0
42x=189
x=189:42
x=4,5