Решите уравнения 2cosx+√3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

Ответ:

\pm \frac{5\pi }{6} +2\pi n,~n\in\mathbb {Z}

Объяснение:

2cosx +\sqrt{3} =0;\\2cosx=-\sqrt{3} ;\\\\cosx=-\frac{\sqrt{3} }{2} ;\\x=\pm arccos(-\frac{\sqrt{3} }{2} ) +2\pi n ,~n\in\mathbb {Z};\\\\x=\pm \frac{5\pi }{6} +2\pi n,~n\in\mathbb {Z}