Решите уравнение (5x+1)^2-(5x+1)(5x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает An Ruslan.
Оно достаточно лёгкое, просто надо знать формулы. (5х+1)^2-(5х+1)(5х-1)=0; 25х^2+10х+1-(25х^2-1)=0; ( теперь раскрывает скобки перед которыми стоит минус): 25х^2+10х+1-25х^2+1=0; 10х+2=0; 10х=-2; х= -0.2
Отвечает Кочнева Александра.
(5х+1)²-(5х+1)(5х-1)=0; (5х+1)(5х+1-5х+1)=0; (5х+1)*2=0; 10х+2=0; 10х=-2; х=-1/5