Найдите везде d разность арифметической прогрессии: 1)an=3n+8 2)an=3-9n 3)an=8n+9


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

1.а1=2×1+3=11

  а2=3×2+8=14

  d=a2-a1=14-11=3

2.a1=3-9×1=-6

  a2=3-9×2=3-18=-15

  d=a2-a1=-15+6=-9

3.a1=8×1+9=18

  a2=8×2+9=16+9=25

  d=a2-a1=25-17=7