птицефабрика отправила в магазин 5040 яиц по 360 штук в каждом ящике,и 3600 яиц по 240 штук в

каждом ящике.сколько ящиков с яйцами получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

1)сколько ящиков по 360 штук?

5040:360=14

2)сколько ящиков по 240 штук?

3600:240=15

3)сколько всего ящиков?

14+15=29

Отвечает Бакирова Рената.

5040/360=14

3600/240=15

14+15=29