{█(x/y+y/x=25/[email protected]^2-y^2=7)┤ решить систему пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Ответ 
x/y + y/x = 25/12 
x^2 - y^2 = 7 

x/y =t => t+1/t=25/12 => 12t^2-25t+12=0 => t1=3/4, t2=4/3 => 
либо х=3 и у=4 
либо х=4 и у=3 
Но x^2 - y^2 = 7 => очевидно, что х=4 и у=3