2-3(дробь)х-2=7(дробь)х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
2 -(3/(x-2)) =7/(x+2)
(2(x-2) -3) /(x -2) =7/(x+2)
(2x-4-3)*(x+2) =7*(x-2)
(2x-7)(x+2) =7x -14
2x² -3x -14 -7x +14 =0
2x² -10x =0
2x(x -5) =0
2x =0, x =0
x -5 =0, x =5
ответ: x =0, x =5