Упростить выражение (корень 5 - корень 2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Настя.

(\sqrt{5} -\sqrt{2})^{2}=(\sqrt{5})^{2}-2*\sqrt{5}*\sqrt{2}+(\sqrt{2})^{2}=5-2\sqrt{10}+2=7-2\sqrt{10}