Решите ур-ние пж 8/х+3-4/х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дарига.
 \frac{8}{x+3}- \frac{4}{x+2}=0;
ОДЗ:    x \neq -3;x \neq -2.
 \frac{8(x+2)-4(x+3)}{(x+3)(x+2)}=0;
\frac{8x+16-4x-12}{(x+3)(x+2)}=0;
\frac{4x+4}{(x+3)(x+2)}=0;
\frac{4(x+1)}{(x+3)(x+2)}=0;
x=-1.
Ответ: х=-1