при увеличении температуры азота(N2) от 27 градусов до 1077 все молекулы распались на атомы. Во

сколько раз увеличилось давление в сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
P1 = n1*k*T=N1*k*T/V
P2=n2*k*T2=2*N1*k*T2/V
P2/P1=2*T2/T1=2*1350/300=9
Ответ
давление увеличилось в 9 раз