Корени: х2-5х+6=0,х2+4х+3=0,х2+6х+8=0,х2+3х-4=0,х2-17х+42=0,х2-5х-24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
По теореме Виета можно найти корни всех уравнений.
х²-5х+6=0  ,  х=2  или  х=3  (2·3=6 ,  2+3=5)
х²+4х+3=0  ,  х=-1  или  х=-3  (-1·(-3)=3 ,  -1-3=-4)
х²+6х+8=0  ,  х=-4  или  х=-2  (-4·(-2)=8  ,  -4-2=-6)
х²+3х-4=0  ,  х=-4  или х=1  (-4·1=-4  , -4+1=-3)
х²-17х+42=0  ,  х=3  или  х=14  (3·14=42  ,  3+14=17)
х²-5х-24=0 ,  х=-3  или х=8  (-3·8=-24  ,  -3+8=5)