Помогите решить 20х-(2х+1)^2=4(х+2)-(2х-3)^2 7^(4х)^2-1=1


Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.
  1)   20х-4х-1=4х+8+12х-9

        16х-1=16х-1

  2)    (4х)²-1=0
      
         16х²-1=0

          х²=  \frac{1}{16}

          х1 и х2 =-   \frac{1}{4} и   \frac{1}{4}