Разложить на множители: x^(4)+4x^(2)-y^(2)+6y-5


Ответы на вопрос

Отвечает Яхяева Марина.
X^4+4x²-y²+6y-5=x^4+4x²-y²+6y-9+4=(x^4+4x²+4)-(y²-6y+9)=(x²+2)²-(y-3)²=
=((x²+2)-(y-3))((x²+2)+(y-3))=(x²+2-y+3)(x²+2+y-3)=(x²-y+5)(x²+y-1)