цена товара была дважды снижена на одно и то же число процентов.на сколько процентов снижалась цена

товара каждый раз если его первоначальная стоимость 2000р а окончательная 1805р.    

Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.
Снижение q. 
Цена товара 5000 
После двух снижений 5000(1-q)(1-q) = 4050 
(1-q)^2 = 0.81 
1-q = 0.9 
q = 0.1 = 10% как то так
Отвечает Беляев Жека.

2000-5%=1900, 1900-5%=1805 вот и всё)