Сплав состоит из 17 частей меди и 3-ч частей цинка (по массе). Какова масса сплава, если в нем

цинка на 28 кг меньше, чем меди

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Инна.
17-3=14ч=28кг 1ч=28:14=2кг 2*17=34кг - медь 2*3=6кг - цинк 34+6=40кг - всего Проверка: 34-6=28 Все верно.