Найти корень уравнения (3x-2)(3x+2)-(2x-5)(8x-3)=4x-19


Ответы на вопрос

Отвечает Сулайманов Рома.

9х² - 4 - 16х² + 6х + 40 х - 15 - 4х + 19 =0

-7х² + 42х = 0

7х(-х + 6) = 0

7х=0         -х=-6

х=0           х=6