Помогите Лыжная дистанция разбита на три участка. Длина 1-ого участка составляет 0,48 длины всей

дистанции , длина 2-ого участка составляет 5|12 длины 1-ого участка. Какова длина всей дистанции ,если длина 2-ого участка составляет 5км ? Какова длина 3-его участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
Х-вся длина

0,48х-1й участок
5/12*0,48х=5*0,04х=0,2х-2й участок

0,2х=5
х=5:0,2=25км-вся длина

25-(0,48+0,2)*25=25-0,68*25=25(1-0,68)=25*0,32=8км-3й участок