(a-2b)в 3 степени +8б в 3 степени 27-(х-2) в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.

вот это если я условию правильно написала!


Отвечает Нестерова Мария.

(a-2b)³ + 8b³ = a³ - 6a²b + 12ab² - 8b³ + 8b³ = a³ - 6a²b + 12ab²

27 - (x - 2)³ = 27 - (x³ - 6x² + 12x - 8) = 27 - x³ + 6x² - 12x+ 8 = 35 - x³ + 6x² - 12x = -x³ + 6x² - 12x + 35