Реши уравнение (9x−2)^2−(x−14)^2=0 Ответ: x1= x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.
81х²-36х+4-(х²-28х+196)=0
81х²-36х+4-х²+28х-196=0
80х²-8х-192=0
x =  -  \frac{3}{2}  \\ x =  \frac{8}{5}
Отвечает Кузнецов Денис.
(9x−2)^2−(x−14)^2=0
(9x-2-x+14)(9x-2+x-14)=0
(8x+12)(10x-16)=0
8x+12=0
8x=-12
x=-1,5
10x-16=0
10x=16
x=1,6