Помогите решить надо найти f`(x)   а) f(x)=1/5x^5-x^3+4      б)y(x)=3x*

-1/x^3    в) f(x)=1/2cosx

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
A) f"(x)=1/5*5x^4-3x^2=x^4-3x^2
б) f"(x)=3*9x^2/x^6
b) f"(x)=1/2*-sinx