Найти скорость тела массой 2 кг если его E к энергия 0.4 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
M=2 kg
Ek=0.4*1000
Ek=m*v*v/2
V=2Ek/m
V=800/2=400 из под корня 20