Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение 1) 5a(а4 - 6 а2 + 3) 2)(х+4)(3х-2) 3)

(6 м+ 5n)(7m -3n) 4)(x+5)(x2+x-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.
1) 5a(a^4-6a^2+3)=5а^5-30a^3+15a=a^5-6^3+3a
2)(x+4)(3x-2)=3x^2-2x+12x-8=3x^2+10x-8
3)(6m+5n)(7m-3n)=42m^2-18mn+35mn-15n^2=42m^2+17mn-15n^2
4)(x+5)(x^2+x-6)=x^3+x^2-6x+5x^2+5x-30=x^3+6x^2-x-30