Решите систему уравнения 3х-у=0 5х-у=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
 \left \{ {{3x-y=0} \atop {5x-y=0}} \right.  \left \{ {{y=3x} \atop {5x-y=0}} \right.\\
\\5x-3x=0
\\2x=0
\\x=0
\\y=3*0
\\y=0
\\(x,y)=(0,0)

 Проверка:
 \left \{ {{3*0-0=0} \atop {5*0-0=0}} \right.\\\\  \left \{ {{0=0} \atop {0=0}} \right.