(1/2+3)(0,2x-1)=0 pomogite


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
0.5×0.2-0.5+0.6x-3=0
-0.4+3+0.6x=0
0.6x=-2.6
x=26/6
Отвечает Набатов Миша.
(1/2+3)*(0,2x-1)=0
1/2 = 0,5
(0,5+3)*(0,2x-1)=0
3,5*
(0,2x-1)=0
0,7х-3,5=0
0,7х=3,5
х=3,5:0,7
х=5