Упростить выражение (a+3a^0.5):(a^1/2+3) Найти значение выражения (y^ 1/2 -2)^-1 - (y^1/2+2)^-1

при y=18

Ответы на вопрос

Отвечает Белугин Семён.
  1. (a+3a^(1/2))/(a^(1/2)+3)
  2. (a^(1/2)  (a^(1/2)+3))/(a^(1/2)+3)
  3. Ответ : a^(1/2)
  4. Задача 2
  5. 1/(√y-2)-1/(√y+2)=(√y+2-(√y-2))/(√y-2)(√y+2) =(√y+2-√y+2)/(y-4)=4/(y-4)=4/14
  6. Ответ : 4/14