Арифметична прогресія A21=17 d=2 S30=?


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
A(1)=a(21)-2x20=17-40=-23
S(30)=(-23x2+29x2);2x30=-46+58);2x30=6x30=180