(3x+1)^2-(4x+3)^2 разложить многочлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.
(3x+1)^2-(4x+3)^2=[\; A^2-B^2=(A-B)(A+B)\; ]=\\\\=\Big ((3x+1)-(4x+3)\Big )\cdot \Big ((3x+1)+(4x+3)\Big )=\\\\=(3x+1-4x-3)\cdot (3x+1+4x+3)=-(x+2)\cdot (7x+4)