сумма двухзначного числа равна 9 если это число разделить на разность его цифр то получится 12

найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Ватрушкин Саша.
Выписываем все числа сумма которых равна 9 это: 18 27 36 45 54 63 72 81
делим их разности:
18: 8-1=7
7х12=84 НЕ ПОДХОДИТ
27: 7-2=5
5х12=60 НЕ ПОДХОДИТ
36: 6-3=3
3х12=36 Вот и ответ
Проверка: 3+6=9 36:(6-3)=12
Ответ: 36
Отвечает Бекболатова Айзере.
Ответ будет 36.
Так как 3+6=9
значит 6-3=3
таким образом 36:3=12