Cos 147 *cos 67+sin 147 *sin 67


Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
sin \alpha cos \beta -cos \alpha sin \beta =sin( \alpha -\beta )\\\\cos147=cos(90+57)=-sin57\\\\sin147=sin(90+57)=cos57\\\\cos147cos67+sin147sin67=-sin57cos47+cos57sin47=\\\\=sin(47-57)=sin(-10)=-sin10