ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вычеслите значение: 1/4х-(х+1/2у) если х=2,4 у= -4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Петроченко Максим.
1/4x-(x+1/2y)=0,25x-x-0,5y=-0,75x-0,5y
x-2,4
y-(-4,4)
-0,75*2,4-0,5*(-4,4)=-1,8+2,2=0,4